posters, decoration, educational, wall, original, map, printing, sell, educart, school, mendeleiev, periodic table, elements, paintings, painting movements, wainting room, sylvain marchal, marchal sylvain, marchal, energy, watt, energetic consumption, renewable, hydraulic, eolienne, nuclear



Posters

Periodic table of the chemical elements

Painting movements



Other products are available in french






Difficulty :

Easy
Average
Hard






Liste de Sujets potentiels



Voici la liste de sujets auquels nous avions pensé.

Afin de nous aider à développer de nouveaux produits,
merci de nous donner votre avis en votant à l'aide des flèches.

Les sujets qui recueillent le plus de points seront traités en priorité.


Pour ajouter une idée de sujet, cliquez ICI


Scientifique
Sujets
Votre Choix
Points Attribués
Note Maximale
Arbre Phylogénétique simplifié910
Carte Géologique de la France1910
Echelle de l'Evolution de la Vie1410
Evolution des Plantes1510
Evolution de l'Homme1610
Le Ciel et l'Espace1510
Les Mammifères-610
Les Poissons810
Les Oiseaux1310
Les Reptiles1310
Les Insectes2510
Les Dinosaures1010
Le Système Solaire1510
L'Atome1510
Arbre Phylogénétique1010
Le Tableau Périodique1010
De l'Oeuf à la Naissance d'un Enfant1310
Les inventions1310
Les minéraux1210
vecteurs épidémiologiques infectieux1210
Evolution chronologique des minéraux1410
Les Champignons1110
les technologies en imagerie médicale1510
le corps humain1510
Les échelles de mesure1510
Grandeurs physiques 1510
La cellule1610
Les principes de la physique quantique 1610
171
171
171
171
171
171
171
171
171
171
171
171
171
171
171
171
-1 OR 2+26-26-1=0+0+0+1 -- 71
-1 OR 2+474-474-1=0+0+0+171
171
-1" OR 2+430-430-1=0+0+0+1 -- 71
if(now()=sysdate(),sleep(15),0)71
071
071
071
071
071
071
071
071
171
171
-1 OR 2+720-720-1=0+0+0+1 -- 71
171
-1 OR 2+727-727-1=0+0+0+171
171
-1" OR 2+222-222-1=0+0+0+1 -- 71
171
171
if(now()=sysdate(),sleep(15),0)71
071
161
071
161
0"XOR(if(now()=sysdate(),sleep(15),0))XOR"Z71
161
071
161
071
161
071
161
161
161
-5 OR 135=(SELECT 135 FROM PG_SLEEP(15))--71
161
-5) OR 930=(SELECT 930 FROM PG_SLEEP(15))--71
161
-1)) OR 922=(SELECT 922 FROM PG_SLEEP(15))--71
161
161
161
161
1*DBMS_PIPE.RECEIVE_MESSAGE(CHR(99)||CHR(99)||CHR(99),15)71
1*DBMS_PIPE.RECEIVE_MESSAGE(CHR(99)||CHR(99)||CHR(99),46.758)71
171
171
1ˤˢ%2527%252271
@@x0GmR71
171
171
170
171
171
170
161
170
141
150
111
100
100
100
100
111
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101

Historique
Sujets
Votre Choix
Points Attribués
Note Maximale
Arbre Généalogique des Rois1510
Les Batailles de Napoléon6510
La Guerre de Cent ans1310
La Conquête de l'Ouest américain1410
Les Croisades910
Les Blasons910
Carte de l'Europe en l'an 5001310
Carte de l'Europe en l'an 1000910
Carte de l'Europe en l'an 1250910
Carte de l'Europe en l'an 1600910
Carte de l'Europe en l'an 18501110
Carte de l'Europe en l'an 19201510
Les Grandes Découvertes1110
Le Monde grec1410
Le Monde musulman1310
Alexandre le Grand1310
Hannibal1510
1ère Guerre Mondiale1510
2nd Guerre Mondiale1110
Le Monde Bipolaire1610
Décolonisation1410
Les Invasions Barbares1510
Les Hébreux1110
L'Empire romain1210
Egypte et Pharaons1410
Le Christianisme1310
Le Moyen Orient910
L'Empire Carolingien1410
Le Royaume de Louis XIV1210
La Renaissance1310
Les Ordres Religieux1510
Les Vikings1010
L'Empire Chinois1410
Histoire des sciences1410
Les Républiques Françaises1510
L'Histoire de France en Image1310
Les Places Fortes de Vauban1510
Les Indiens d'Amérique910
Les Grandes Civilisations1510
Histoire de l'écriture1510
Le Vésuve, Pompéi et Herculanum1210
151

Géographique
Sujets
Votre Choix
Points Attribués
Note Maximale
Les Ressources Naturelles1510
Les Régions de France910
Carte de France Touristique1310
Le Globe Terrestre1610
Les 14 Sommets de 8000m1410
Carte du monde des volcans1210
La tectonique des plaques1010
La carte des vins de France1510
Les phares de Bretagne1310
carte du monde des dinosaures1510

Culture Générale
Sujets
Votre Choix
Points Attribués
Note Maximale
Les Religions Mondiales1610
Les Auteurs célèbres par Epoques1510
Les Dieux Romains, Grecs, Egyptiens2610
Les Philosophes1510
Les Mouvements en Musiques1310
Les Disciplines Olympiques1410
Les Trois Pouvoirs1310
Les Institutions Européennes910
Le Développement Durable1410
Les coupes du monde de football910
Les fromages de France910
Beurre Lait Fromage Yahourt...1410
Aliments SAIN et LIM1310
Musculation1410
Les principales règles d'orthographe1610
Les sortes de billes1310
L'arbre des langues dans le monde1410
Yoga et méditation1010
Les Textes Fondateurs1510

Artistique
Sujets
Votre Choix
Points Attribués
Note Maximale
L'Art Roman et l'Art Gothique1510
Les Techniques en Peinture1410
Les Autoportraits1210
Les Styles d'Architecture1510
Les Styles de Mobilier1510
Les Mouvements en Peinture1510
Les Genres Musicaux1410
La poésie1410

Technique
Sujets
Votre Choix
Points Attribués
Note Maximale
L'Energie1510
Les Machines à Vapeur1310
Le CO21310
La Fiabilisation1410
la poterie1010



Pour ajouter une idée de sujet, cliquez ICI